ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует рубрика Частные объявления и Бизнес (для юридических лиц).
Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)

 



 
Владимир Семенов прокомментировал закон о поддержке муниципальных телеканалов

Владимир Семенов прокомментировал закон о поддержке муниципальных телеканалов

ГосДума приняла поправки в Законы «О средствах массовой информации» и «О связи», которые расширяют перечень обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов.

В этот перечень будут включены муниципальные обязательные общедоступные телеканалы. За таким каналом будет закреплена 22 кнопка в сетке вещания. В каждом муниципалитете это будет свой канал.

Председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры Владимир Семенов прокомментировал нововведение:

— В связи с цифровизацией телевизионного вещания большинство муниципальных телевизионных каналов были поставлены на грань выживания. Вхождение в цифровой мультиплекс ни одна муниципальная компания финансово «не потянет».

Значит телекомпании были поставлены перед необходимостью «уходить» в другие среды вещания — кабельные сети, интернет, сети общего назначения.

Это решение носит в себе очевидные риски — муниципальные каналы рискуют совсем потеряться в потоке информации.

При этом, как правило, у телеканалов муниципальных районов ограничены возможности по неэфирному распространению сигнала в следствии территориальной удалённости поселений и отсутствия единой коммуникационной инфраструктуры, а также средств на её строительство и содержание.

Это не только вопрос сохранения рабочих коллективов, источников существования семей сотрудников телекомпаний, но и вопрос обеспечения населения муниципальных районов оперативной информацией регионального и местного уровня.

С принятием закона «О 22 кнопке» сделана попытка этот вопрос решить.

Но допустим, у нас в крупных муниципалитетах работают сразу несколько муниципальных каналов. Выбор одного из них на место претендента на 22 кнопку ставит прочие каналы в заведомо проигрышное положение.

Поэтому много будет зависеть от качества подзаконных нормативно правовых актов, которые ещё предстоит разработать Правительству России.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
Общение на сайте
Город Нефтеюганск — город в России, административный центр Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа, третий (после Сургута и Нижневартовска) по размеру город...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform