ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует рубрика Частные объявления и Бизнес (для юридических лиц).
Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)

 



 
Депутаты Югры расширили полномочия общественников

Депутаты Югры расширили полномочия общественников

На заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры расширены полномочия Общественной палаты автономного округа.

Нововведения наделяют общественную палату правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов в органы власти.

Кроме того, из закона автономного округа исключена норма о голосовании по открепительным удостоверениям, когда выборы в региональные органы власти или органы местного самоуправления, региональные или местные референдумы совпадают с выборами в федеральные органы государственной власти.

Единогласным решением Комитет рекомендовал Думе автономного округа принять проект закона в первом и во втором чтениях.

Председатель Комитета Владимир Семенов прокомментировал решение коллег:

— В некотором смысле эти изменения только корректируют логику документа. Ведь и ранее общественное объединение, наряду с политическими партиями и зарегистрированными кандидатами, могло направить наблюдателя на избирательный участок. Общественная палата является институтом, который объединяет общественников, а значит и может в некотором роде «наследовать» права, которые есть у отдельных членов гражданского общества. Просто предполагается, что контроль общественников за выборами примет более системный характер.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
Общение на сайте
Город Нефтеюганск — город в России, административный центр Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа, третий (после Сургута и Нижневартовска) по размеру город...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform