ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Новости от жителей города!

 
Новости от жителей города!
Если у Вас есть интересная новость или информация, Вы можете опубликовать её в этом разделе. 
* Обязательно укажите Ваше Имя и контакты (email или телефон), для устранения информационных противоречий. Если вы хотите разместить рекламу, для этого существует рубрика Частные объявления и Бизнес (для юридических лиц).
Если у Вас есть дополнения к материалам или их опровержение, пишите комментарии к новостям, или дополните новыми материалами (кнопка: добавить информацию)

 



 
Владимир Семенов: «Важно, чтобы возможность заниматься спортом была абсолютно у каждого»

Владимир Семенов: «Важно, чтобы возможность заниматься спортом была абсолютно у каждого»

Депутат окружной Думы в качестве почетного гостя принял участие в спортивном празднике, посвященном 4-й годовщине со дня образования Центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры».

Уникальный комплекс, построенный по самым современным мировым стандартам и не имеющий аналогов в округе, является центром спортивной жизни не только Нефтеюганска, но и всего региона. Ежегодно в «Жемчужине Югры» проходят десятки мероприятий различного масштаба – от городских до международных. Так, с 12 по 14 октября в центре проходил XV Международный турнир по вольной борьбе на кубок вице-президента ФСБР Владимира Семенова. Технический делегат Объединённого мира борьбы, представитель Болгарии Мирослав Гочев высоко оценил уровень организации соревнований.

На базе спортивного комплекса также действует муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С момента его создания в тестировании приняли участие более двух тысяч человек от 6 до 70+ лет.Кроме того, в «Жемчужине Югры» открыто отделение адаптивной физической культуры и спорта, осуществляющее спортивную подготовку и оздоровительную работу среди инвалидов и лиц с отклонениями в состоянии здоровья. На сегодняшний день в группах по 4 видам спорта занимаются более двухсот человек.

Депутат окружной Думы Владимир Семенов вручил сотрудникам центра благодарственные письма и выразил признательность за вклад в развитие массового спорта и физической культуры, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения:

«Вы успешно решаете важнейшие задачи по созданию эффективной системы подготовки спортивного резерва для сборных команд округа, развитию адаптивной физической культуры, организации отдыха и досуга жителей и гостей Нефтеюганска. Спорт – это залог физического и эмоционального здоровья, и вы делаете всё возможное для того, чтобы он был доступен каждому», - отметил парламентарий.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости от жителей города!

Соседние подразделы:
Общение на сайте
Город Нефтеюганск — город в России, административный центр Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа, третий (после Сургута и Нижневартовска) по размеру город...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform